Wir benutzen Javascript um die Funktionen auf der von ihnen aufgerufenen Seite www.fts-hennig.de/netztechnik/netzwerk-zubehoer/lwl-adapter-scpc-male-lcapc-female.html und im restlichen Shop anzubieten.

Deaktivieren Sie bitte ihren Scriptblocker und laden Sie die Seite erneut

Wir schützen Ihre Privatsphäre


Wir verwenden Cookies. Einige sind zwingend für die Funktion des Shops erforderlich. Andere helfen uns dabei, unseren Service zu verbessern und Ihnen eine große Auswahl an Zahlungsarten anzubieten. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Bitte wählen und bestätigen Sie Ihre Auswahl:


Artikel 6 von 15 in dieser Kategorie
Stecker:
Simplex SC/PC Stecker
Stecker:
Simplex LC/APC Buchse

LWL Adapter Simplex SC/PC Stecker auf LC/APC Buchse

11.49 EUR
2023-12-31 00:00:00
inkl. 19 % MwSt. (Nettopreis: 9.66 EUR) zzgl. Versandkosten
Hersteller
Diverse
Rating
 von 5 Sternen! (4.9/5)
Art.Nr.:
FTS 96222
Lieferzeit:
Verfügbarkeit:
86

- +


Fiber LWL Product-Icon

LWL Adapter Singlemode SC/PC male auf LC/APC female

 

Mit dem LWL Adapter Singlemode SC/PC male auf LC/APC female kann das LWL Kabel ankommend mit grünen Stecker (LC/APC) auf einen blauen Stecker (SC/PC) gewandelt werden.

Highlights des LWL Adapters

  • FTS Haken Adaptierung der Anschlusskabel
  • FTS Haken Vorhandene Kabel können im Steckertyp gewandelt werden
  • FTS Haken Verwendung von biegeunempfindlichen Fasern

Technische Daten des LWL Patchkabels
Fasertyp Singlemode 9µm
Faseranzahl Simplex
Stecker 1 LC/APC 8° (grün) female Buchse
Stecker 2 SC/PC (blau) male Stecker
Typ 3 mm
Farbe Gelb
Biegeradius minimal 30 mm
Arbeitstemperatur -30°C bis 80°C
Qualität LSZH (halogenfrei)
Länge 0,5m

LWL Produkte

LWL Patchkabel Singlemode für FR...

Simplex LWL Patchkabel, SM OS2, LC/APC - SC/APC

LWL Patchkabel Singlemode für FRITZ!Box 5490 Fiber ENSO   Mit de...

Kabel: LWL
Anschluss: Singel Mode

Diverse
4.9 von 5 Sternen!(4.9/5)
ab 10,30 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Art.-Nr.: FTS 96204
FRITZ!Box 5530 Fiber Glasfaser-P...

FRITZ!Box 5530 Fiber

FRITZ!Box 5530 Fiber Glasfaser-Power mit schnellem Wi-Fi 6   Die...

Gerätetyp: FRITZ!Box 5530 Fiber
WLAN: IEEE 802.11 ac

AVM
4.9 von 5 Sternen!(4.9/5)
189,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Art.-Nr.: FTS 96200
LWL Patchkabel Singlemode für FR...

AVM 5530 Anschlusskabel - LWL Patchkabel

LWL Patchkabel Singlemode für FRITZ!Box 5530 Fiber   Mit dem LWL...

Kabel: LWL
Anschluss: Singel Mode

Diverse
4.9 von 5 Sternen!(4.9/5)
ab 12,30 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Art.-Nr.: FTS 96210

 
Simplex LWL Patchkabel, SM OS2, LC/APC - SC/APC

Simplex LWL Patchkabel, SM OS2, LC/APC - SC/APC

LWL Patchkabel Singlemode für FRITZ!Box 5490 Fiber ENSO   Mit de...

Kabel: LWL
Anschluss: Singel Mode

Diverse
4.9 von 5 Sternen!(4.9/5)
ab 10,30 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/APC-LC/APC

AVM 5530 Anschlusskabel - LWL Patchkabel

LWL Patchkabel Singlemode für FRITZ!Box 5530 Fiber   Mit dem LWL...

Kabel: LWL
Anschluss: Singel Mode

Diverse
4.9 von 5 Sternen!(4.9/5)
ab 12,30 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Adapter LWL LC-APC auf SC/PC

LWL Adapter Simplex SC/PC auf LC/APC

LWL Adapter SC/PC auf LC/APC

Stecker: Simplex SC/PC Buchse
Stecker: Simplex LC/APC Stecker

Diverse
4.9 von 5 Sternen!(4.9/5)
13,49 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Ihre Frage zum Produkt


Art der Anfrage:
*Ihr Name:
*Ihre E-Mail Adresse:
Straße / Hausnummer:
Wohnort:
Netzanbieter:
*Ihre Anfrage oder Anmerkung:
Bitte geben Sie den Captcha Code ein.
Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen.

Kundenstimmen: