Wir benutzen Javascript um die Funktionen auf der von ihnen aufgerufenen Seite www.fts-hennig.de/netztechnik/lwl-patchkabel-fritzbox-5490.html und im restlichen Shop anzubieten.

Deaktivieren Sie bitte ihren Scriptblocker und laden Sie die Seite erneut

Wir schützen Ihre Privatsphäre


Wir verwenden Cookies. Einige sind zwingend für die Funktion des Shops erforderlich. Andere helfen uns dabei, unseren Service zu verbessern und Ihnen eine große Auswahl an Zahlungsarten anzubieten. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Bitte wählen und bestätigen Sie Ihre Auswahl:


Artikel 3 von 20 in dieser Kategorie
Kabel:
LWL
Anschluss:
Singel Mode

Simplex LWL Patchkabel, SM OS2, LC/APC - SC/APC

10.30 EUR
2023-12-31 00:00:00
inkl. 19 % MwSt. (Nettopreis: 8.66 EUR) zzgl. Versandkosten
Hersteller
Diverse
Rating
 von 5 Sternen! (4.9/5)
Art.Nr.:
FTS 96204
Lieferzeit:
Verfügbarkeit:
999

1.Kabellänge

- +


Fiber LWL Product-Icon

LWL Patchkabel Singlemode für FRITZ!Box 5490 Fiber ENSO

 

Mit dem Simplex LWL Patchkabel, SM OS2, LC/APC - SC/APC kann die Fritzbox 5490 Fiber an der Zugangsbox des Netzbetreibers (zum Beispiel ENSO) angeschlossen werden. Das LWL Patchkabel ist 5m, 10m, 20m uns 30m erhältlich. Weitere Längen gibt es auf Anfrage.

Highlights der LWL Anschlusskabel

  • FTS Haken Hohe Qualität uns mechanisch unempfindlich
  • FTS Haken Auslieferung mit Meßprotokoll
  • FTS Haken Mantel Halogenfrei
  • FTS Haken Verwendung von biegeunempfindlichen Fasern

Dieses LWL Kabel paßt nur an die Fiber Fritzbox 5490 wie sie von einigen regionalen Netzbetreibern wie der ENSO noch ausgeliefert wird. Für die Fritzbox 5491 und Fritzbox 5530 muss das LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/APC-LC/APC verwendet werden.


Technische Daten des LWL Patchkabels
Fasertyp Singlemode 9µm
Faseranzahl Simplex
Stecker 1 LC/APC 8°
Stecker 2 SC/PC
Typ 3 mm
Farbe Gelb
Biegeradius minimal 30 mm
Arbeitstemperatur -30°C bis 80°C
Qualität LSZH (halogenfrei)

LWL Produkte

LWL Patchkabel Singlemode für FR...

AVM 5530 Anschlusskabel - LWL Patchkabel

LWL Patchkabel Singlemode für FRITZ!Box 5530 Fiber   Mit dem LWL...

Kabel: LWL
Anschluss: Singel Mode

Diverse
4.9 von 5 Sternen!(4.9/5)
ab 12,30 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Art.-Nr.: FTS 96210
FRITZ!Box 5530 Fiber Glasfaser-P...

FRITZ!Box 5530 Fiber

FRITZ!Box 5530 Fiber Glasfaser-Power mit schnellem Wi-Fi 6   Die...

Gerätetyp: FRITZ!Box 5530 Fiber
WLAN: IEEE 802.11 ac

AVM
4.9 von 5 Sternen!(4.9/5)
189,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Art.-Nr.: FTS 96200
LWL Adapter SC/PC auf LC/APC

LWL Adapter Simplex SC/PC auf LC/APC

LWL Adapter SC/PC auf LC/APC

Stecker: Simplex SC/PC Buchse
Stecker: Simplex LC/APC Stecker

Diverse
4.9 von 5 Sternen!(4.9/5)
11,49 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Art.-Nr.: FTS 96211

 

Ihre Frage zum Produkt


Art der Anfrage:
*Ihr Name:
*Ihre E-Mail Adresse:
Straße / Hausnummer:
Wohnort:
Netzanbieter:
*Ihre Anfrage oder Anmerkung:
Bitte geben Sie den Captcha Code ein.
Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen.

Kundenstimmen: